Логотип АО "Дальневосточная генерирующая компания"

Команда ДГК заняла 3 место в фестивале «Азарт. Здоровье. Отдых»

21.06.2017

Сборная АО «Дальневосточная генерирующая компания» приняла участие в 24-м летнем физкультурно-спортивном фестивале «Азарт. Здоровье. Отдых», который прошел 17-18 июня в Хабаровске. Организаторами фестиваля выступили Союз "Хабаровское краевое объединение организаций профсоюзов" и Правительство Хабаровского края.

В программу двухдневных соревнований вошли 10 видов спорта (волейбол, дартс, гиревой спорт, перетягивание каната, легкоатлетическая эстафета, мини-футбол, стритбол, стрельба, шахматы и теннис), а также семейные состязания и сдача нормативов ГТО.

На финальные старты вышли 1600 участников и 26 семейных команд из 38 трудовых коллективов Хабаровского края. По итогам двухдневных соревнований сборная Дальневосточной генерирующей компании набрала 231 балл и заняла 3 место в общем зачете. Наибольшее количество баллов спортсмены энергокомпании набрали в мужском волейболе и дартсе, завоевав в этих видах спорта бронзовые медали. Спортсмены ДГК хорошо показали себя  в волейболе, стрельбе, стритболе и теннисе, где завоевали 3 места. В дартсе и семейных соревнованиях представители команды стали вторыми.

Обойти энергетиков по сумме баллов во всех дисциплинах удалось лишь 2 командам: первыми стала команда МУП г. Хабаровска «Водоканал» (набравшая 412 баллов),  второе место завоевали представители Дальневосточного банка ПАО «Сбербанк» (349,7 баллов). Тройке лидеров уступили команды  Комсомольского-на-Амуре авиационного завода (4 место, 196,5 баллов) и Хабаровского НПЗ (5 место, 136,5 баллов).

В семейном зачете призовые места заняли сразу две семьи, представлявшие АО «ДГК». На третью ступень пьедестала взошла семья Адмакиных, а самой спортивной семьей признали семью Стеценко. Анна, Леонид и их сын Иван стали обладателями  специального приза губернатора - автомобиля «Lada Granta». Ключи от автомобиля семье Стеценко вручил губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.

АО «Дальневосточная генерирующая компания» ежегодно поддерживает традиции краевого фестиваля «Азарт. Здоровье. Отдых», как в его летней версии, так и в зимней. Спортсмены энергокомпании поддерживают форму благодаря корпоративным спартакиадам, а также активному участию в различных городских, районных и краевых соревнованиях.